Branson Ultrasonic Suisse

Vos contacts en Suisse pour les technologies de soudage

Responsables de segments pour l‘Europe

Didier Perret

Responsable segment pour l‘Europe

Ligne directe : Tel. +41 (0)32 940 10 03
didier.perret@emerson.com

Assistante : Aurelie Cardinal
Tel. +41 (0)22 304 83 61
aurelie.cardinal@emerson.com

Votre contact pour

  • Médical
  • Electronique de consommation
  • Applications liées au café
  • Soudage du bois
 

Grégory Collomb

Responsable segment pour l‘Europe

Tel. +41 (0)22 304 83 45
Fax +41 (0)22 304 83 49
gregory.collomb@emerson.com

Votre contact pour

  • Textile
  • Emballage
 

Branson Suisse

Branson Zürich

Pascal Bächtiger

Vente et Ingénierie d’applications

Tel. +41 (0)44 734 19 21
Mobile +41 (0)79 446 10 88
pascal.baechtiger@emerson.com

Branson Ultrasonic SA
In der Luberzen 19
8902 Urdorf

Votre contact pour

  • Nouvelles machines et équipements
  • Ingénierie de nouveaux projets
  • Projets d’automation
  • Contrôle de la qualité et maîtrise statistique des procédés
  • Séminaires de formation
  • Outillage et Sonotrodes
  • Maintenance
  • Gestion des Processus

Branson Genève

Franck Didierjean

Vente et Ingénierie d’applications

Tel. +41 (0)22 304 83 43

Mobile +41(0)79 342 75 81

franck.didierjean@emerson.com

Branson Ultrasonic SA
Ch. du Faubourg-de-Cruseilles 9
1227 Carouge

Votre contact pour

  • Nouvelles machines et équipements
  • Ingénierie de nouveaux projets
  • Projets d’automation
  • Contrôle de la qualité et maîtrise statistique des procédés
  • Séminaires de formation
  • Outillage et Sonotrodes
  • Maintenance
  • Gestion des Processus
 

Pour le soudage des matières plastiques par ultrasons et autres technologies

Service clients pour le soudage plastique

Tel. +41 (0)586 111 222

 

Administration Ventes

Aurélie Cardinal

Assistante Administration Ventes

Tel. +41 (0)22 304 83 61
Fax +41 (0)22 304 83 89
aurelie.cardinal@emerson.com

 

Traitement des commandes

Isabelle Fol

Senior Customer Service Representative

Tel. +41 (0)22 304 83 53
Fax +41 (0)22 304 83 59
isabelle.fol@emerson.com

 

Pour les questions techniques

Jacques Delerce

Responsable du Service Technique Ultrasons Europe

Tel. +41 (0)22 304 83 62
Fax +41 (0)22 304 83 59
jacques.delerce@emerson.com

Votre contact pour

  • Support produits
  • Calibrations
 

Adrian Albrecht

Applications et Service Technique Après-Vente

Tel. +41 (0)44 734 19 18
Fax +41 (0)44 734 25 29
adrian.albrecht@emerson.com

Votre contact pour

  • Réglages machines
  • Service Clients
  • Outillage et Sonotrodes
  • Maintenance
 

Emmanuel Desiro

Applications et Service Technique Après-Vente

Tel. +41 (0)22 304 83 54

Fax +41 (0)22 304 83 89

emmanuel.desiro@emerson.com

Votre contact pour

  • Réglages machines
  • Service Clients
  • Outillage et Sonotrodes
  • Maintenance
 

Support application et outillages Ultrasons

Support application et outillages Ultrasons

Thierry Maire

Spécialiste des applications de soudage par ultrasons

Responsable technique en Suisse

Tel. +41 (0)22 304 83 75
Fax +41 (0)22 304 83 89
thierry.maire@emerson.com

Votre contact pour

  • Ingénierie de nouveaux projets Ultrasons
  • Projets d’automation
  • Conception outillage
  • Tests en laboratoire
  • Education seminars
  • Réglages machines
 

Outillages ultrasons

Alain Rosset

Superviseur pour la conception des sonotrodes et outillages

Tel. +41 (0)22 304 83 63
alain.rosset@emerson.com

 

Support application et outillages Laser

Ingénierie et développement, support applications Ultrasons

Marc Gerbelot

Spécialiste Senior des applications Laser pour l‘Europe

Tel. +41 (0)22 304 83 74
Fax +41 (0)22 304 83 89
marc.gerbelot@emerson.com

Votre contact pour

  • Ingénierie de nouveaux projets ultrasons et laser
  • Projets d’automation
  • Conception d’outillage
  • Tests en laboratoire
  • Séminaires de formation
  • Réglages machines
 

Julien Prosic

Spécialiste junior des applications laser pour l‘Europe

Tel +41 (0)22 304 83 64
Mobile +41 (0)79 201 08 66
julien.prosic@emerson.com

Votre contact pour

  • Ingénierie de nouveaux projets ultrasons et laser
  • Projets d’automation
  • Conception d’outillage
  • Tests en laboratoire
  • Séminaires de formation
  • Réglages machines