Branson Ultraschall Schweiz

Ihre Kontakte für Verbindungstechnologien in der Schweiz

Europäische Segmentmanager

Didier Perret

Market Segment Manager Europa

Telefon Direktwahl : Tel. +41 (0)32 940 10 03
didier.perret@emerson.com

Assistentin : Aurelie Cardinal
Tel. +41 (0)22 304 83 61
aurelie.cardinal@emerson.com

Ihre Kontakt für

  • Medizin-Elektronik
  • Wirtschafts- und Verbraucher-Elektronik
  • Kaffee-Anwendungen
  • Holz schweißen
 

Grégory Collomb

Market Segment Manager Europa

Tel. +41 (0)22 304 83 45
Fax +41 (0)22 304 83 49
gregory.collomb@emerson.com

Ihre Kontakt für

  • Textilien
  • Verpackungen
 

Branson Schweiz

Branson Zürich

Pascal Bächtiger

Verkäufer und Anwendungstechniker

Tel. +41 (0)44 734 19 21
Mobile +41 (0)79 446 10 88
pascal.baechtiger@emerson.com

Branson Ultrasonic SA
In der Luberzen 19
8902 Urdorf

Ihre Kontakt für

  • Neue Machinen und Ausrüstungen
  • Engineering für neue Projekte
  • Automatisierung Projekte
  • Qualitätskontrol Statistische Prozessregelung
  • Schulungsseminare
  • Werkzeuge und Sonotroden
  • Wartung
  • Prozessmanagement

Branson Genf

Franck Didierjean

Verkäufer und Anwendungstechniker

Tel. +41 (0)22 304 83 43

Mobile +41(0)79 342 75 81

franck.didierjean@emerson.com

Branson Ultrasonic SA
Ch. du Faubourg-de-Cruseilles 9
1227 Carouge

Ihre Kontakt für

  • Neue Machinen und Ausrüstungen
  • Engineering für neue Projekte
  • Automatisierung Projekte
  • Qualitätskontrol Statistische Prozessregelung
  • Schulungsseminare
  • Werkzeuge und Sonotroden
  • Wartung
  • Prozessmanagement
 

Für Ultraschallschweißen und andere Verbindungstechnologien

Kundendienst für Kunststoffschweißen

Tel. +41 (0)586 111 222

 

Verkauf Administration

Aurélie Cardinal

Verkauf Assistentin

Tel. +41 (0)22 304 83 61
Fax +41 (0)22 304 83 89
aurelie.cardinal@emerson.com

 

Bearbeitung der Kundenaufträge

Isabelle Fol

Senior Customer Service Representative

Tel. +41 (0)22 304 83 53
Fax +41 (0)22 304 83 59
isabelle.fol@emerson.com

 

Für technische Fragen

Jacques Delerce

Technischer Leiter für Ultraschall Europa

Tel. +41 (0)22 304 83 62
Fax +41 (0)22 304 83 59
jacques.delerce@emerson.com

Ihre Kontakt für

  • Produkt Support
  • Kalibrierungen
 

Adrian Albrecht

Anwendungs- und Aussendienstingenieur

Tel. +41 (0)44 734 19 18
Fax +41 (0)44 734 25 29
adrian.albrecht@emerson.com

Ihre Kontakt für

  • Machinen Einstellungen
  • Kundendienst
  • Werkzeuge und Sonotroden
  • Wartung
 

Emmanuel Desiro

Anwendungs- und Aussendienstingenieur

Tel. +41 (0)22 304 83 54

Fax +41 (0)22 304 83 89

emmanuel.desiro@emerson.com

Ihre Kontakt für

  • Machinen Einstellungen
  • Kundendienst
  • Werkzeuge und Sonotroden
  • Wartung
 

Anwendungen und Werkzeugunterstützung Ultraschall

Engineering (Ingenieur) und Produkt Hilfe Ultraschall

Thierry Maire

Ultraschall Fachanwender

Technischer Leiter Schweiz

Tel. +41 (0)22 304 83 75
Fax +41 (0)22 304 83 89
thierry.maire@emerson.com

Ihre Kontakt für

  • Engineering für neue Projekte mit Ultraschall Technologie
  • Automatisierung Projekte
  • Entwurf von Werkzeuge
  • Labor Testen
  • Education seminars
  • Machinen Einstellungen
 

Akustische Werkzeuge

Alain Rosset

Entwicklungsleiter für Sonotroden und Werkzeuge

Tel. +41 (0)22 304 83 63
alain.rosset@emerson.com

 

Anwendungen und Werkzeugunterstützung Laser

Engineering (Ingenieur) und Produkt Hilfe Laser

Marc Gerbelot

Profi Laser Fachanwender Europa

Tel. +41 (0)22 304 83 74
Fax +41 (0)22 304 83 89
marc.gerbelot@emerson.com

Ihre Kontakt für

  • Engineering für neue Projekte mit Ultraschall und Laser Technologien
  • Automatisierung Projekte
  • Entwurf von Werkzeuge
  • Labor Testen
  • Schulungsseminare
  • Machinen Einstellungen
 

Julien Prosic

Junior (Nachwuchs) Anwendungsingenieur Laser Technologie Europa

Tel +41 (0)22 304 83 64
Mobile +41 (0)79 201 08 66
julien.prosic@emerson.com

Ihre Kontakt für

  • Engineering für neue Projekte mit Ultraschall und Laser Technologien
  • Automatisierung Projekte
  • Entwurf von Werkzeuge
  • Labor Testen
  • Schulungsseminare
  • Machinen Einstellungen